В Астраханской области 57-летняя женщина насмерть отравилась газом в посёлке Ильинка

В Астраханской области 57-летняя женщина насмерть отравилась газом в посёлке Ильинка

По факту гибели астраханки проводится проверка.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в Икрянинском районе было обнаружено тело 57-летней женщины. Подробности сообщает региональный Следственный комитет.

Оказалось, что местная жительница нашла труп своей тети по ее месту жительства 27 декабря этого года. Погибшая проживала в доме по улице Рабочей в поселке Ильинка.

В настоящее время Следственный комитет проводит проверку по факту гибели астраханки. Однако предварительная причина смерти все же названа — отравление угарным газом от печи, в которой установлена газовая форсунка.

Отметим, что количество выездов на трупы сотрудников правоохранительных органов в холодное время года возрастает. При этом, как показывает практика, чаще всего люди гибнут не от преступного умысла, а из-за собственной неосторожности.

Много граждан погибает в своих домах и гаражах от отравления угарным газом в результате несоблюдения правил техники безопасности.

Следственный комитет просит астраханцев не пренебрегать мерами безопасности при обращении с отопительными приборами. Ведомство также призывает граждан к осторожности при использовании автомобильных двигателей для обогрева гаражей.


Еще из рубрики: