В Астрахани живодёр выбросил собаку из окна 5 этажа. Видео

В Астрахани живодёр выбросил собаку из окна 6 этажа
Фото
Паблик «Астрахань VКонтакте»

Проблема не в животных, проблема в головах людей

Поделиться в соцсетях:

В Астрахани регулярно обсуждают проблемы, связанные с бездомными собаками, как они всем надоели, какие риски несёт их всё увеличивающаяся популяция и что с этим делать. Однако, как оказалось, некоторые граждане пользуются ситуацией, чтобы удовлетворить свои живодёрские наклонности.

На улице Нововосточной в Астрахани из окна 5 этажа неизвестный выбросил собаку. Несчастное животное упало с большой высоты без шансов на спасение. Об этом рассказала жительница того самого дома, отметив, что это далеко не первый случай, когда живодёр расправляется с животными, но если ранее бездомных собак травили, то теперь скидывают из окон. Страшно представить, на что ещё способен человек, поступивший так с беззащитным животным.

Хочется заметить, что, несмотря на всё происходящее с бездомными животными безобразие, стоит помнить, что причина всего этого – люди, халатность и беспечность по отношению к питомцам. Подобные жестокие действия преступны и должны быть наказаны по всей строгости закона. В любом случае, как сообщила астраханка на видео, полиция была вызвана, надеемся, что от этого происшествия не отмахнутся, а привлекут живодёра к ответственности.

Ранее на портале «Площадь Свободы» была размещена статья «Зафиксированы летающие собаки». В глубине души мы надеялись, что Астрахань не пополнит список городов, где жестокое обращение с животными зафиксировано с наибольшим числом. Но, кажется, Астрахань тоже отметилась тёмными пятнами бессердечия.

Видео

Еще из рубрики: