В Астрахани задержали опасного преступника, сбежавшего из тюрьмы

В Астрахани задержали опасного преступника, сбежавшего из тюрьмы
Фото
СУ СК России по Астраханской области

Он подозревается в изнасиловании школьницы в Волгограде и девушки в Астрахани

Поделиться в соцсетях:

Розыскные мероприятия в отношении сбежавшего из тюрьмы 29-летнего жителя Ульяновской области дали результат, и 15 октября преступник был задержан сотрудниками Следственного комитета и УМВД в Астрахани.

В отношении мужчины возбуждено несколько уголовных дел. Так, он подозревается в изнасиловании школьницы в Волгограде 10 октября и аналогичных действиях сексуального характера в отношении жительницы Астрахани. Словом, беглец успел совершить сразу несколько преступлений, покинув колонию, что явно добавит ему несколько лет к неотбытому сроку.

В Волгограде 29-летний Дмитрий Милохов, который сбежал из колонии-поселения в Ульяновской области, где отбывал наказание за имущественное преступление, напал на 15-летнюю школьницу, возвращающуюся вечером домой, изнасиловал девочку и скрылся. 14 октября, как предполагает следствие, он подкараулил другую жертву уже в Астрахани неподалеку от гаражей и угрожая ножом, также совершил насильственный акт сексуального характера. Помимо этого, он еще и украл телефон у потерпевшей.

Как сообщают наши коллеги из «РИА Новости», в Ульяновской области возбуждено дело по факту халатности и ненадлежащего выполнения должностных обязанностей по контролю за осужденными сотрудника колонии, допустившего побег преступника из мест лишения свободы.


Еще из рубрики: