В Астрахани задержали 30-летнюю девушку, обманувшую клиента на 10 тысяч рублей

В Астрахани задержали 30-летнюю девушку, обманувшую клиента на 10 тысяч рублей
Фото
УМВД России по Астраханской области

Астраханец надеялся приятно провести время.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в полицию обратился мужчина, который пострадал от действий 30-летней злоумышленницы. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

Оказалось, что женщина разместила свою анкету с номером телефона на тематическом региональном сайте. С ней связался потерпевший, который сообщил адрес, по которому ее ожидает. По всей видимости, астраханец надеялся приятно провести вечер, пригласив ее для оказания досуговых услуг. Но его планам не суждено было сбыться.

Астраханка прибыла на место и сразу же получила предоплату в размере 10 тысяч рублей, но оставаться она не планировала. Сказав, что ей нужно оплатить такси, девушка скрылась.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность злоумышленницы, обманувшей 57-летнего мужчину. Ей оказалась безработная астраханка, которая была ранее судима за участие в незаконном обороте наркотиков.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину».

В отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается. Выясняются все обстоятельства произошедшего.


Еще из рубрики: