В Астрахани за один день украли несколько десятков голов сельскохозяйственного скота

В Астрахани за один день украли несколько десятков голов сельскохозяйственного скота
Фото
соцсети

Количество краж скота в регионе определённо увеличилось.

Поделиться в соцсетях:

В ежедневной сводке регионального УМВД по происшествиям за дежурные сутки оказались сразу три преступления, связанных с похищениями сельскохозяйственных животных.

Один случай произошёл накануне в Ахтубинском районе. Владелец подсобного хозяйства сообщил полицейским, что кто-то похитил курдючную овцу из загона чабанской точки. Стоимость животного оценивается в 10 тысяч рублей. Пока личность подозреваемого не установлена, полиция проводит расследование.

В тот же день в Наримановском районе произошло сразу два подобных инцидента. Фермер подал заявление в полицию, обнаружив, что кто-то украл у него 30 голов мелкого рогатого скота, пока те гуляли на выпасе. Здесь ущерб оказался существеннее: вор забрал животных на 300 тысяч рублей. Полицейские ищут преступника, но пока безуспешно.

Аналогичная ситуация произошла с предпринимателем, у которого с пастбища похитили две головы крупнорогатого скота, ценность которых составляет 120 тысяч рублей. И снова, пока без подробностей.

Судя по всему, преступники активизировались к осени, раз начали воровать отъевшийся за лето скот всё чаще. Иначе как объяснить неожиданное увеличение количества подобных преступлений в регионе?


Еще из рубрики: