В Астрахани полицейские разнимали драчунов, а нашли наркотики

В Астрахани полицейские разнимали драчунов, а нашли наркотики 
Фото
УМВД России по Астраханской области

За банку масла каннабиса в рюкзаке мужчине светит до 10 лет лишения свободы.

Поделиться в соцсетях:

28-летний астраханец стал фигурантом уголовного дела, попавшись полицейским с банкой наркотической смеси. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.

Астраханец тайком собрал листья дикой конопли и сложил их в кастрюлю, чтобы приготовить своё зелье. Он развёл костёр, приготовил снадобье и слил его в стеклянную банку, планируя весело провести время дома.

Но планам астраханца не суждено было сбыться. Он уже шёл к дому, когда неожиданно встретил своих приятелей, предложивших ему пообщаться с ними в компании алкогольных напитков. Соблазнившись, мужчина согласился, но выпитого оказалось мало, и он пошёл в магазин продуктов.

Там его ждала очередная неудача, ведь он поругался с незнакомцем, тем самым привлёк внимание полиции. Сотрудники осмотрели его рюкзак - и вот сюрприз - нашли в его рюкзаке ту самую запретную баночку с маслом.

На место сразу выехала оперативная группа, задержавшая виновника торжества. Эксперт, иследовав содержимое банки, пришёл к выводу, что это масло каннабиса массой 14,7 грамм. В свою очередь, такая крупная масса вещества означала, что астраханец крепко попал в неприятности.

Впрочем, мужчина отнекиваться не стал и признался во всём. Теперь ему грозит до 10 лет тюремного заключения.


Еще из рубрики: