В Астрахани парочка чуть не задушила пенсионерку ради денег на алкоголь

В Астрахани парочка чуть не задушила пенсионерку ради денег на алкоголь
Фото
УМВД России по Астраханской области

Желание покутить оказалось сильнее голоса разума.

Поделиться в соцсетях:

Нередко преступники разных мастей выбирают себе в жертвы беззащитных пенсионеров, которые не способны в силу возраста дать им отпор. Похожая история произошла в Астрахани.

В полицию 28 августа обратилась 83-летняя астраханка, сообщив, что двое её знакомых напали на неё, украв телефон и крупную сумму денег. На место выехали оперативники, где смогли установить, кто стоял за дерзким нападением на пенсионерку. В тот же день в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по факту разбоя.

Нападавших – 33-летнего ранее судимого по аналогичным статьям астраханца и его 35-летнюю также судимую сожительницу – обнаружили в одном из местных хостелов. Улик было достаточно, чтобы они осознали, что отрицать своё участие в преступлении – бессмысленно.

Как оказалось, на разбой парочку толкнуло желание продолжить алкогольное времяпрепровождение вне своей квартиры. Денег на эти цели у них не нашлось, зато рядом жила пожилая соседка, у которой они решили занять 5 тысяч рублей. Ранее они уже брали у неё деньги взаймы, поэтому сомнений в том, что всё получится, у них даже не возникло.

Дверь в квартиру женщины была открыта и пара вошла внутрь. Там они попросили денег, но пенсионерка отказалась помочь им. Тогда нетрезвые подельники толкнули астраханку, а женщина принялась ее удерживать, удушая, пока мужчина забирал 83 тысячи рублей и сотовой телефон потерпевшей.

Все деньги преступники потратили, отдыхая в барах и ресторанах. При себе у них осталось всего 23 296 рублей, которые скоро будут переданы пенсионерке. Пару задержали и заключили под стражу.

Как сообщил начальник ОП-1 УМВД России по городу Астрахани Пащенко Денис, за своё преступление они могут отправиться в тюрьму на срок до 12 лет. Расследование продолжается.


Еще из рубрики: