В Астрахани отец и дочь замутили подпольный бизнес

В Астрахани отец и дочь замутили подпольный бизнес
Фото
УМВД России по Астраханской области

За продажу контрафактного алкоголя им светит до 6 лет тюрьмы

Поделиться в соцсетях:

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции региональной полиции выявили факт незаконной реализации алкогольных напитков. Всё бы ничего, но происхождение этого алкоголя никому неизвестно.

Обнаружить подпольный бизнес астраханцев правоохранителям удалось во время проведения операции «Алкоголь». Выяснилось, что «предприниматели» – 46-летний астраханец и его 24-летняя дочь – приобретали для продажи алкогольную продукцию самых разных производителей и наименований, но никаких документов, подтверждающих происхождение и безопасность напитков, у них не имелось. Однако, чтобы у покупателей не возникало лишних вопросов, они сами наклеивали на бутылки акцизные марки, выдавая их за оригинальные.

Сейчас в отношении семейного подряда возбуждено уголовное дело за производство, хранение, перевозку и сбыт небезопасной контрафактной продукции. Всего во время обысков в домах, постройках и автомобилях подозреваемых обнаружено и изъято 392 литра алкогольной продукции, подозрительно похожей на контрафактную.

Теперь отец и дочь могут отправиться в места не столь отдалённые на срок до 6 лет. Расследование продолжается.


Еще из рубрики: