В Астрахани осудят сотрудника угрозыска за посредничество во взяточничестве

В Астрахани осудят сотрудника угрозыска за посредничество во взяточничестве
Фото
Яндекс Карты

Он передал 450 тысяч рублей другому лицу за определённые услуги.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в Астрахани бывшего сотрудника угрозыска обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и посредничестве во взяточничестве. Подробности сообщает областная прокуратура.

В апреле и августе этого года оперуполномоченный ОМВД России по Харабалинскому району передал 450 тысяч рублей иному лицу в качестве вознаграждения. Отметим, что в отношении данного лица уголовное дело выделено в отдельное производство.

Благодаря денежным средствам привлекаемый к уголовной ответственности гражданин должен был получить наказание, не связанное с лишением свободы. Кроме того, они предназначались для условно-досрочного освобождения осужденного. Однако это ещё не все тёмные дела, в которых оказался замешан экс-полицейский.

Установлено, что он также скрыл сообщение от местного жителя о хищении с карты денежных средств в размере 37 тыс рублей.

Преступную деятельность выявили сотрудники региональной полиции. В скором времени уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения.


Еще из рубрики: