В Астрахани объявили план «Перехват» из-за двух пропавших девочек

В Астрахани объявили план «Перехват» из-за двух пропавших девочек
Фото
sosnovosti

Школьницы уехали на авто с мужчиной.

Поделиться в соцсетях:

Сегодня после обеда многие школьные чаты облетела шокирующая новость о пропаже двух школьниц. Так сообщалось, что третьеклассницы пропали после уроков рядом со школой №1 — якобы девочек похитил мужчина, предложивший их подвезти.

Журналисты портала «Площадь Свободы» обратились в пресс-службу УМВД России по Астраханской области за официальным комментарием. Оказалось, что об этом происшествии полиции сообщила бдительная астраханка. Женщина рассказала, что ее дочь видела, как две девочки садятся в автомобиль рядом со школой, после чего тот скрылся в неизвестном направлении.

Незамедлительно астраханские полицейские ввели на территории города план «Перехват». Сотрудники угрозыска совместно с коллегами из ПДН выяснили, что школьниц забрал отец одной из девочек.

В настоящий момент проверка продолжается, но уже известно, что никаких неправомерных действий в отношении них не совершалось.

Астраханская полиция выражает огромную благодарность жителям и администрации учебного заведения за содействие в установлении всех обстоятельств произошедшего. Но особая благодарность — девочке, которая не побоялась рассказать взрослым о произошедшем, а также ее родителям, которые оперативно отреагировали и немедленно сообщили в полицию о данном факте.

«Полицейские проверяют подобные вызовы исходя из того, что все они реальны и обоснованы – только так можно вовремя выявить и пресечь ситуацию, в которой действительно будет создана угроза нашим детям», — подчеркнул Начальник УМВД России по Астраханской области Игорь Ромашкин.

Напоминаем, если вы стали свидетелем деяния, которое вызывает у вас сомнение в правомерности, сообщайте о данном факте в полицию по тел.: 112, 102.


Еще из рубрики: