В Астрахани мужчина насмерть сбил 16-летнюю девушку в Трусовском районе

В Астрахани мужчина насмерть сбил 16-летнюю девушку в Трусовском районе
Фото
УМВД России по Астраханской области

Она переходила дорогу вместе с младшей сестрой.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что 37-летний астраханец насмерть сбил девушку в Трусовском районе. Подробности сообщила региональная полиция.

Трагедия произошла 17 декабря в 17:49 на улице Акмолинская, д.20. Мужчина за рулём «ZAZ Chance» двигался со стороны переулка Ростовский в направлении улицы Выборгская, как вдруг перед ним появилась 16-летняя девушка. Она пересекала проезжую часть вместе со своей младшей сестрой не по пешеходному переходу. При этом данный участок автодороги не был освещён. На верхней одежде девочек отсутствовали световозвращающие элементы.

Водитель насмерть сбил девушку

В результате ДТП девушка скончалась до приезда медиков. Её сестра не пострадала. Госавтоинспекция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Установлено, что водитель, сбивший несовершеннолетнюю, был трезв.

Полиция проводит процессуальную проверку, по результатам которой будет принято законное и обоснованное решение. Инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют, почему девочки оказались на проезжей части.

Сотрудники ГИБДД направили в муниципалитет информационное письмо, в котором сообщается о недостатках улично-дорожной сети.

Астраханская Госавтоинспекция призывает родителей использовать световозвращающие элементы на одежде детей и уделять особое внимание обучению несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дорогах.


Еще из рубрики: