В Астрахани два брата-наркомана выращивали коноплю в гараже

В Астрахани два брата-наркомана выращивали коноплю в гараже
Фото
УМВД России по Астраханской области

Пагубное пристрастие может отправить их в тюрьму на срок до 10 лет.

Поделиться в соцсетях:

В Астраханской области регулярно задерживают местных жителей, которые производят наркотики прямо дома или в подсобных помещениях. На этот раз в поле зрения полиции попали двое братьев, которые устроили в своём гараже настоящую плантацию.

В Управление по контролю за оборотом наркотиков поступила информация о том, что 37-летний астраханец вместе с 35-летним братом выращивают наркотические растения. Обыскав гараж, принадлежащий подозреваемым, правоохранители нашли то, что искали – там были созданы все условия для выращивания 5 кустов конопли, общий вес которых составлял 542,16 грамм.

Мужчины «славно поработали» на благо своей мини-фермы: обустроили гараж канальниками для перегона воздуха, установили вентиляторы и электронные устройства, которые регулировали температуру в помещение. Всё оборудование было изъято.

Сами братья позднее пояснили, что растили свои кусты для собственных нужд, а для обустройства теплицы в гараже покупали оборудование абсолютно законным образом на сайтах для работников тепличных хозяйств.

Более того, чтобы конопля росла как на дрожжах, они даже использовали удобрения.
Теперь за свои аграрные успехи астраханцы получили уголовное дело и могут отправиться за решётку на срок до 10 лет.


Еще из рубрики: