В Астрахани дорожные полицейские отпустили водителя без прав за 15 тысяч рублей

В Астрахани дорожные полицейские отпустили водителя без прав за 15 тысяч рублей

Теперь им предстоит судебное разбирательство.

Поделиться в соцсетях:

Полицейские в силу своей профессии должны отличаться честностью и отзывчивостью. И если со вторым у героев нашего материала всё в порядке, то вот с первым – плохо.

Следственный комитет сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении двух бывших инспекторов ДПС, которые обвиняются в получении взятки от водителя.

16 апреля этого года нерадивый астраханский водитель решил пренебречь правилами парковки и разместил свою машину вторым рядом на улице Савушкиной. На его беду туда же подъехали представители дорожной полиции, которые сразу же проверили документы нарушителя и выяснили интересную информацию. Дело в том, что в суде на тот момент в отношении астраханца рассматривалось административное дело, поскольку тот отказался от медосвидетельствования ранее.

«Отзывчивые» инспекторы предложили мужчине альтернативу протоколу и вместо того, чтобы привлечь нарушителя к ответственности за езду без прав, а его автомобиль отправить на спецстоянку, они взяли с него 15 тысяч рублей и отпустили.

Доказательств было собрано достаточно, чтобы направить уголовное дело в отношении бывших инспекторов в суд, где им придётся объяснять мотивы своего поведения.


Еще из рубрики: