В Астраханской области госинспектора труда оштрафовали на 6 млн рублей за взятки

В Астрахани бывшего госинспектора труда оштрафовали на 6 млн рублей за взятки и мошенничество
Фото
s-novosti.ru

Он брал деньги с директоров школ, предпринимателей и сотрудников фирм.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в Астраханской области сотрудника отдела госинспекции труда признали виновным в получении взяток и мошенничестве.

Оказалось, что мужчина, являющийся заместителем начальника одного из отделов государственной инспекции в Астраханской области, брал взятки с предпринимателей и директоров двух володарских школ.

В общей сложности осуждённый получил 90 тысяч рублей за то, чтобы они не были привлечены к административной ответственности из-за нарушений трудового законодательства РФ или им было назначено минимальное наказание после привлечения к административной ответственности.

Кроме того, мужчина взял с сотрудников двух фирм 60 тысяч рублей, пообещав, что сможет решить вопрос по снижению суммы штрафа. Но на самом деле такой возможности не имел.

Преступную деятельность пресекли региональный Следственный комитет, УФСБ и полиция.

Собранных доказательств оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора в отношении мужчины. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 6 миллионов рублей. Также он не сможет занимать определенные должности сроком на 5 лет.


Еще из рубрики: