Пьяный астраханец проявил чудеса изобретательности и ограбил магазин

Пьяный астраханец проявил чудеса изобретательности и ограбил магазин
Фото
УМВД России по Астраханской области

Даже алкогольное опьянение не помешало ему пробраться в помещение через узкое отверстие в стене

Поделиться в соцсетях:

Неожиданно гениальное преступление пришлось распутывать сотрудникам астраханской полиции. Мужчина ограбил магазин, используя логику и сноровку. Однако это не помогло ему остаться безнаказанным.

Всё произошло в одном из сёл Красноярского района. Около десяти часов вечера изрядно выпивший местный житель 1983 года рождения после распития алкоголя брёл домой, после того как ему не удалось продолжить веселье у приятеля. Неожиданно на пути астраханца оказался магазин, и мужчина не нашёл ничего лучше, чем попытаться проникнуть внутрь и найти алкоголь там.

Обойдя здание с торцевой стороны, он заметил, что к стене прикреплен кондиционер, закрытый металлической решёткой. Впрочем, она была довольно некрепкой, поэтому хитрый вор расшевелил её руками, приподнял, протолкнул блок кондиционера внутрь магазина, а затем и сам протиснулся в складское помещение, приподнявшись на руках.

В магазине было темно, но и это не помешало грабителю. Он включил фонарик на телефоне, осветил помещение и выгреб из кассового аппарата в торговом зале все деньги – чуть более четырёх тысяч рублей, а затем положил их в карман куртки.

Затем он решил «прикарманить» лежащие на стеллаже пачки сигарет, чтобы потом отправить их своему брату, находящемуся в местах не столь отдалённых. Сложив 176 пачек сигарет разных марок в пакет, он добавил в «передачку» ещё и банку кофе, а затем через отверстие в стене от кондиционера отправил туда «добычу», а также несколько упаковок с пивом. После этого, он и сам вылез из магазина и отправился восвояси.

Так как вопрос с алкоголем был решён, а пить в одиночку было скучно, мужчина решил пойти к другу. Однако пока он нёс упаковки с пивом по дороге, одна из них порвалась, и бутылки посыпались на землю. Поняв, что всё он не дотащит, а того, что осталось, вполне хватит для продолжения банкета, астраханец решил оставить несколько бутылок неподалёку от магазина, где случайно потерял одну перчатку.

На следующий день преступник уже был готов уехать в город, тем более, что деньги на дорогу у него имелись – он ведь ограбил кассу магазина накануне ночью. Осуществить задуманное ему помешали сотрудники уголовного розыска.

Отпираться злоумышленник не стал, подробно рассказав о своём ночном «набеге» на продуктовый магазин. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.


Еще из рубрики: