Психически неуравновешенный астраханец предстанет перед судом за убийство соседки

Психически неуравновешенный астраханец предстанет перед судом за убийство соседки
Фото
СУ СК России по Астраханской области

Просьба одолжить сигареты стала причиной для зверской расправы над женщиной.

Поделиться в соцсетях:

В Астрахани регулярно происходят трагедии, когда в порыве гнева люди наносят повреждения своим оппонентам. Причиной для ссор может стать любой пустяк, но последствия таких явлений катастрофичны.

На этот раз фигурантом уголовного дела стал 37-летний астраханец, убивший свою 58-летнюю соседку. Как сообщили в Следственном комитете, 30 июля этого года пьяная женщина приходила к мужчине с просьбой одолжить сигареты, на что получила категорический отказ. Стоит заметить, что походы в гости к астраханцу за сигаретами стали для неё традиционными во время распития алкогольных напитков и очередной визит стал для него точкой невозврата.

В ходе вспыхнувшей с соседкой ссоры мужчина схватил нож и ударил женщину в грудь. Всё это увидела мать астраханца, которая незамедлительно вызвала скорую помощь. К сожалению, это не спасло жизнь соседки, и она скончалась на месте преступления от нанесённого ей ранения.

Расследование уголовного дела включало в себя проведение судебно-психиатрической экспертизы, которая постановила, что в момент совершения преступления и на настоящий момент мужчина страдает хроническим расстройством психики, требующим немедленного принудительного лечения в специализированном учреждении.

Уголовное дело направлено в суд, который и решит вопрос о помещении буйного астраханца в лечебницу.


Еще из рубрики: