Под Астраханью житель Азербайджана провел в рабстве два месяца

Под Астраханью житель Азербайджана провел в рабстве два месяца
Фото
Государственный комитет Азербайджанской Республики по работе с диаспорой

О том, что мужчина находится в заложниках, стало известно от его отца.

Поделиться в соцсетях:

Казалось бы, в XXI веке люди уже давно должны забыть о существовании рабства. К сожалению, даже сейчас возникают случаи, когда, удерживая человека против его воли, преступники буквально превращают его в раба.

Подобная история произошла с гражданином Азербайджана Тарланом Мустафаевым. В Государственный комитет Азербайджанской Республики по работе с диаспорой обратился его обеспокоенный отец Исмаил, сообщив, что сына держат в плену в Астраханской области.

Мужчина рассказал, что Тарлан отправился в Астраханскую область якобы для встречи с предпринимателями. Однако тот самый человек, который и отослал парня в наш регион, был должен местным бизнесменам крупную сумму денег, и подозревал, что встреча может закончиться плачевно. В итоге предприниматели – выходцы с Северного Кавказа принуждали своего пленника к рабскому труду, держа его в заложниках на одном из участков в Приволжском районе.

Такая проблема не могла остаться нерешённой. Комитет вышел на связь с председателем Национально-культурного общества азербайджанцев Астраханской области Вахидом Рагимовым. Он вместе с делегацией отправился на место, где в плену держали мужчину, чтобы выяснить, что же происходит с Тарланом на участке под Астраханью. Азербайджанец, действительно, находился там и был вынужден работать на полях в неволе. Переговоры с предпринимателями дали свои плоды и заложника освободили.

Тарлан Мустафаев после освобождения из плена был так рад этому обстоятельству, что поблагодарил всех причастных и сообщил, что с ним все в порядке.

После всего произошедшего счастливый, что избавился от кабалы, пленник отправился домой в Азербайджан.

Отметим, что о возбуждении уголовного дела пока не сообщается.


Еще из рубрики: