Откуда дровишки: четверо астраханцев получили условку

Четверо астраханцев получили условку
Фото
УМВД России по Астраханской области

За незаконную заготовку дров

Поделиться в соцсетях:

В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что уголовные дела по факту незаконной вырубки леса в отношении 4-х астраханцев окончены производством и направлены в суд.

Мужчины заготавливали дрова, спиливая сырорастущие деревья породы «Ясень», «Дуб» и «Ветла» неподалёку от сёл Ушаковка, Солодники, Зубовка, Вязовка, относящихся к защитным лесам лесного фонда Российской Федерации: Солодниковскому участковому лесничеству, Природному парку Астраханской области «Волго-Ахтубинское Междуречье», Государственному природному заказнику Астраханской области «Вязовская дубрава». Использовать дрова они собирались для личных целей, а не продажи.

Впрочем, закон они всё же нарушили, спилив с помощью бензопил в общей сложности 269 деревьев. Согласно постановлению Правительства, размер ущерба в этом случае увеличивается в пятьдесят раз.

Астраханцы 1991, 1978, 1978 и 1951 годов, спилили 10, 12, 228 и 19 деревьев, соответственно. За преступления, в ходе которых был нанесён материальный ущерб в крупном и особо крупном размерах, они получили условные сроки в виде 2,3,3 и 4 лет.

Им назначены наказания в виде лишения свободы условно соответственно.


Еще из рубрики: