Новый мост ищет новую жертву: в воду упала 18-летняя астраханка

Новый мост ищет новую жертву: в воду упала 18-летняя астраханка
Фото
news-life.pro

Спасатели смогли вытащить астраханку из водного плена, сохранив её жизнь

Поделиться в соцсетях:

В последнее время всё чаще Новый мост в Астрахани появляется в сводках правоохранителей и спасателей. По неизвестной причине именно сюда идут люди в попытках освободиться от оков бренной жизни. Но, к счастью, чаще всего их вовремя замечают прохожие либо спасатели, даруя несчастным шанс на счастливую жизнь.

В очередной раз Новый мост привлёк внимание очевидцев, которые днём 21 апреля сообщили о том, что девушка 2003 года рождения упала в Волгу. Именно они позвонили в службу МЧС, которая направила на место расчёт службы спасения на воде ГКУ «Волгоспас». Незамедлительно выехав к месту предполагаемого нахождения девушки, спасатели смогли вытащить астраханку из водного плена, сохранив её жизнь.

Как рассказывают сами спасатели, сам процесс спасения занял около двух минут. Положительно сказался и тот факт, что всё это время девушка находилась в сознании, однако, ещё бы минута промедления, и её жизнь бы оборвалась навсегда – к моменту прибытия спасателей, её уже унесло на 300 метров от моста.

Выяснять, при каких обстоятельствах едва не произошла трагедия сотрудники «Волгоспаса» не стали, поскольку девушка была в шоковом состоянии, а главной целью было спасти её жизнь. На берегу юную астраханку уже ждали обеспокоенные родители, которые затем самостоятельно повезли дочь в больницу.

В любом случае, в региональное УМВД каких-либо заявлений об этом случае не поступало. Был ли это несчастный случай, злой умысел или попытка свести счёты с жизнью уже неважно, главное, что жизнь человека была спасена.


Еще из рубрики: