Новогодние похитители украли губернаторские голубые ели

Новогодние похитители украли губернаторские голубые ели
Фото
astrgorod.ru

В городе явно завёлся Гринч

Поделиться в соцсетях:

В обустроенном городскими властями сквере Коновалова снова произошло ЧП. На этот раз похитители унесли с собой голубые ели, высаженные там в декабре.

То, что в сквере пропали ёлки, заметили сотрудники «Зелёного города» и сразу обратились в полицию. На тот момент на положенных местах не нашли три дерева. Заявление приняли, но на следующий день пришлось писать ещё одно – выкопали ещё две голубые ёлки, а одну сосну и вовсе подпилили под корень.

К слову, эти деревья не так давно в сквере высадил лично губернатор и руководство города. Интересное наблюдение: почему-то вандалы и похитители новогодних принадлежностей чаще всего выбирают для кражи и порчи именно муниципальное имущество, игнорируя украшения и хвойные деревья обычных граждан.

Может ли это свидетельствовать о том, что в преддверии Нового года, когда хочется праздника и торжества, кто-то просто не может его себе позволить, вот и направляет агрессию в такое неожиданное русло?

Честно говоря, даже в нашей редакции новогоднее настроение пока выражено очень слабо, но мы всё же надеемся, что ёлки вернут, украшения снова повесят, и всё будет хорошо!


Еще из рубрики: