На Крымском мосту произошел мощный взрыв с обрушением дорожного покрытия

На Крымском мосту произошел мощный взрыв с обрушением дорожного покрытия

Движение по железнодорожной ветке и автомобильной дороге остановлено.

Поделиться в соцсетях:

Сегодня, 8 октября, на Крымском мосту в 06:15 произошёл взрыв. Красный фургон, начиненный взрывчаткой, непонятным образом миновал пост ГИБДД и сдетонировал при подъёме.

BAZA пишет, что пробег фуры составлял 870 000 км, она могла приехать на крымский мост из Краснодара.

Национальный антитеррористический комитет сообщает, что из-за взрыва грузовика обрушились несколько автомобильных пролетов и загорелись цистерны железнодорожного состава с топливом. Огонь уже удалось ликвидировать, ущерб уточняется, как и примерные сроки ремонта. Следственный комитет завел уголовное дело.

По информации властей Крыма, какое-либо движение перекрыто с обеих сторон, с сегодняшнего дня начнет функционировать паром для перевозки людей и грузов через Керченский пролив. По предварительной оценке никто не пострадал.

По интернету гуляет множество видео, на одном из них запечатлено движение автомобиля, который в какой-то момент взрывается, разрушая все вокруг. Некоторые журналисты выдвигают свои версии. В частности, журналист Юрий Подоляка предположил после анализа всех источников, что грузовик был начинен чем-то очень мощным и взорвался именно в тот момент, когда рядом проходил состав с топливом. Следствие покажет, был ли водитель случайным пострадавшим или смертником, нужно рассматривать оба варианта.

Упрдор «Тамань» добавило, что специалисты на месте оценивают степень повреждений для восстановления дорожного полотна. Только после комплексного анализа будут озвучены сроки восстановления. Глава парламента Крыма Константинов убежден, что последствия взрыва относительно не тяжелые. При этом судоходство не прекращается, уточнили в Росморречфлоте.

Пресс-служба Кремля объявила, что по поручению Владимира Путина уже создана правительственная комиссия, которая будет расследовать инцидент.

На данный момент известно, что Украина признала свою ответственность в случившемся – с официальным заявлением выступил советник Офиса президента страны Михаил Подоляк.


Еще из рубрики: