Молодого астраханца ограбили двое приезжих, когда он вступился за пенсионера

Молодого астраханца ограбили двое приезжих, когда он вступился за пенсионера
Фото
УМВД России по Астраханской области

Но он не растерялся и помог поймать грабителей

Поделиться в соцсетях:

30 января в дежурную часть астраханской полиции обратился взволнованный астраханец. 20-летний студент сообщил, что только что стал жертвой нападения грабителей, когда вступился за пенсионера на улице.

Сотрудники ППС прибыли на место очень быстро, и молодой человек рассказал, что далеко уйти преступники не могли. Также он поведал, что выйдя из Каспийского института морского и речного транспорта, где проходил обучение, перед его глазами оказалась очень тревожная картина — двое мужчин избили пенсионера и пытались ограбить его. Не задумываясь, юноша бросился на помощь пожилому астраханцу и сам пострадал от рук грабителей, ведь силы были неравны. В бою с двумя мужчинами он лишился дорогого смартфона, но был готов оказать содействие полицейским в поиске и задержании преступников, тем более что скрыться они бы не успели.

Полицейские взяли молодого человека на борт и принялись осматривать улицы. Едва доехав до храма Святого Владимира, парень опознал в двух прохожих напавших на него и пенсионера грабителей.

Подозреваемые не собирались сдаваться – они яростно отбивались, поняв, что скрыться им не удастся. Полицейским пришлось применить силу и даже спецсредства, чтобы утихомирить грабителей. Награбленное было изъято.

Как оказалось, подозреваемые прибыли в Астраханскую область, чтобы заработать денег, и временно проживали у своих знакомых. На преступление они пошли не в первый раз: один из них, 34-летний гражданин без определённого места жительства, ранее был судим за контрабанду, а второй, прибывший из Ставропольского края 28-летний парень – за разбой.

В отношении обоих мужчин возбуждено два уголовных дела за грабёж и покушение на грабеж. Они заключены под стражу. Пенсионер серьёзно пострадал в результате нападения и был госпитализирован.

Парня же поблагодарили сотрудники полиции, что он не оставил пожилого человека в беде и помог задержать преступников. Более того, ему даже предложили поступить на службу астраханской полиции, флотилии которой обязательно пригодится такой молодой и мужественный судоводитель.

Сообщается, что в ближайшее время героя собираются также наградить в Управлении астраханской полиции.


Еще из рубрики: