Лжеполицейский изъял у астраханца два телефона и паспорт

Лжеполицейский изъял у астраханца два телефона и паспорт
Фото
big-rostov.ru

А затем исчез в неизвестном направлении

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что 37-летний астраханец попался на уловки мошенника, который представился оперуполномоченным.

В Трусовском районе лжеполицейский подошел к мужчине и сообщил, что тот будет задержан по подозрению в незаконном приобретении и хранении запрещенных веществ. Затем «оперуполномоченный» забрал у него два телефона и паспорт. Подойдя к своему автомобилю, злоумышленник сделал вид, что собирается составить протокол, а через некоторое время просто исчез.

Мужчина, поняв, что его обманули, поспешил обратиться в правоохранительные органы. Интересно, что потерпевший ранее сам привлекался к ответственности по делу, связанному с наркотиками, поэтому, разволновавшись, он выполнил все требования лжеполицейского.

Правоохранительным органам удалось задержать злоумышленника — им оказался 33-летний житель села Старокучергановка. В настоящее время СУ УМВД России по г. Астрахани завершил расследование уголовного дела в отношении мужчины. Его обвиняют в мошенничестве с причинением значительного ущерба.

Все свежие новости Астрахани и области читайте на портале «Площадь Свободы».


Еще из рубрики: