Кто нашёл – берёт себе: полицейские не оценили позицию астраханского таксиста

Кто нашёл – берёт себе: полицейские не оценили позицию астраханского таксиста
Фото
Stolicaonego.ru

Забытый в салоне такси телефон стал поводом для обращения в полицию

Поделиться в соцсетях:

Для 51-летнего астраханца поездка в такси обернулась потерей дорогостоящего смартфона. Мобильный телефон, стоимостью почти 40 тысяч рублей, выпал из кармана мужчины во время поездки до дома. Позвонив на свой номер с телефона супруги, он понял, что его гаджет отключен. Он смог связаться с водителем, но тот утверждал, что никакого средства связи в салоне своего авто не находил.

Тогда мужчина обратился в полицию с заявление о хищении своего имущества. Первым делом полицейские, естественно, проверили того самого водителя – 38-летнего астраханца, который работает таксистом. В конце рабочего дня тот собирал свои вещи из автомобиля. Тогда-то он и обнаружил чужой мобильный телефон, который был выключен.

Молодой человек рассудил, что вполне логично забрать себе гаджет, ведь «что упало, то пропало», так что просто выбросил симкарту, а смартфон оставил у себя. Когда полицейские выяснили, что телефон находится у таксиста, тот пояснил, что его с самого детства приучили к позиции «всё, что он нашёл – его».

Сотрудников правоохранительных органов такое положение дел не устроило, как и объяснение, зачем он забрал чужое имущество. Поэтому они изъяли телефон и отдали законному владельцу.

Расследование уголовного дела завершено и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.


Еще из рубрики: