Двое астраханцев, в том числе бывший полицейский, получили условные сроки за вырубку деревьев

Двое астраханцев, в том числе бывший полицейский, получили условные сроки за вырубку деревьев

Даже правоохранители иногда преступают закон

Поделиться в соцсетях:

Следственный комитет сообщает, что в Астраханской области виновными в незаконной рубке лесных насаждений и краже признаны двое местных жителей. Примечательно, что один из них является бывшим сотрудником полиции, а значит, он прекрасно знал о незаконности своих действий. Впрочем, его это не остановило, что и повлекло уголовное наказание.

Следствие и суд установили, что в ноябре 2021 года сотрудник патрульно-постовой службы и его знакомый решили заняться незаконным промыслом. Неподалёку от села Енотаевка Енотаевского района Астраханской области приятели с помощью бензопил спилили более 50 деревьев породы «Тополь» объемом более 100 кубических метров. Дрова они после продавали местным жителям.

Сумма ущерба, причинённого лесному фонду Российской Федерации оказалась весьма внушительной – более 680 тысяч рублей. Преступную деятельность «чёрных лесорубов» пресекли коллеги одного из преступников: сотрудники регионального СК ,УФСБ и УМВД России по Астраханской области.

Енотаевский районный суд Астраханской области присудил мужчинам наказание в виде 3 лет и 2 лет 10 месяцев лишения свободы условно.


Еще из рубрики: