Двое астраханцев украли трубы и забор у дачников

Двое астраханцев украли трубы и забор у дачников
Фото
УМВД России по Астраханской области

Всё похищенное мужчины благополучно сдали на металл.

Поделиться в соцсетях:

Астраханские полицейские получили информацию о двух преступлениях, похожих по почерку, от владельцев дач неподалёку от села Карагали. У 37-летней астраханки с участка исчезли 40 металлических труб на 12 тысяч рублей, а у её 51-летнего брата по несчастью – 3 секции металлического забора вместе с опорами на 14,5 тысяч рублей.

Полиция начала расследование и быстро определила подозреваемых – 44-летнего и 42-летнего астраханцев. Это преступление не стало для них первым: ранее они были судимы, и в их списке правонарушений значились причинение тяжкого вреда здоровью, угроза убийством и кража. В отношении подельников возбудили новое уголовное дело.

В Астрахани злоумышленники украли трубы

Впоследствии полицейские выяснили, что сначала похитители положили глаз на 40 труб, длиной 3 метра каждая. С наступлением темноты мужчины пробрались на чужой участок и вынесли трубы, спрятав их в камышах, а затем сдали их в пункт металлоприёма.

Через неделю подельники отправились на новое дело. В этот раз их выбор пал на забор местного жителя: ночью они отпилили ножовкой секции ограды и отнесли их в свой тайник. Затем, как и в случае с трубами, металл отправился на сдачу. Деньги приятели поделили и потратили по своему усмотрению.

В Астрахани злоумышленники украли забор

Теперь мужчинам светит до 5 лет лишения свободы. Расследование продолжается.


Еще из рубрики: