Директор астраханской школы попала под следствие за взятку

Директор астраханской школы  попала под следствие за взятку

Деньги подозреваемая требовала от сотрудников за общее покровительство и попустительство по службе

Поделиться в соцсетях:

Учитель – человек, который по призванию обязан нести доброе, чистое, вечное новому поколению. Роль директора же в любом учебном заведении, и вовсе, неоценима – именно он обязан следить за соблюдением порядка и прав всех участников образовательного процесса. Но иногда, именно руководители образовательных учреждений оказываются нечисты на руку.

Подобная история произошла в Икрянинском районе Астраханской области, где в отношении директора одной из школ возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в крупном размере. Подробности сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Следствие предполагает, что подозреваемая, работая директором образовательного учреждения, неоднократно принуждала педагогов платить ей крупные суммы денежных средств за общее покровительство и попустительство по службе. Деньги она требовала переводить на карту её сына. В общей сложности в период с октября 2020 года по январь 2022 года получила от 9 педагогов более 175 тысяч рублей.

Преступная деятельность директора школы была пресечена совместными усилиями Следственного комитета с сотрудниками УМВД России по Астраханской области.

Выясняются обстоятельства произошедшего, расследование продолжается.


Еще из рубрики: