В Астрахани сообщение о разрывающих могилы бродячих собаках оказалось фейком

Бродячие собаки разрывают могилы на кладбище не в Астрахани, а в Cаратове
Фото
Кадр из видео

Данный инцидент произошёл полгода назад и не в Астраханской области.

Поделиться в соцсетях:

В астраханских соцсетях со скоростью света разлетелась новость о том, что бродячие собаки начали разрывать могилы на одном из кладбищ города. Затем данная информация была подхвачена региональными СМИ.

Собаки раскапывают свежую могилу

В исходной публикации в соцсетях сообщается, что собаки не впервые занимаются раскапыванием могил на кладбище, а его администрации только и остаётся советовать гражданам ставить вокруг места захоронения оградки. Хотя кого это когда останавливало. Достаточно вспомнить, как бродячие животные сделали подкоп под забор зоопарка «Баба Фрося» и загрызли некоторых его обитателей.

При проверке данных фактов, изложенных в публикации, журналисты портала «Площадь Свободы» выяснили, что вся эта история с кладбищем является фейком. По крайней мере относительно Астраханской области. Подобное действительно произошло, но не у нас в регионе, а в городе Балаково Саратовской области.

Новости о собаках с кладбища Саратовской области

Ещё полгода назад, 2 мая, данное видео было размещено в саратовских пабликах и порталах. Автором видео является Марина Пинхасова, которая сделала эту запись на балаковском Новом кладбище. И действительно, тогда многие земляки женщины упрекнули ее в том, что она не прогнала собак от могил. Женщина призналась, что у неё просто не хватило духа — ведь напротив неё было 5 огромных псин.

Тот инцидент уже комментировали в администрации Балаковского района полгода назад. Во избежании возникновения подобных случаев была усилена охрана кладбища и произведено благоустройство могилы, раскопанной собаками.

Отметим, что в целом астраханцев можно понять, ведь они давно не удивляются любым историям, связанным с бродячими собаками. Ранее портал «Площадь Свободы» сообщал о том, как в Астрахани из-за нападения собак в реанимацию попала малышка.


Еще из рубрики: