Беглый заключённый, изнасиловавший девушку в Астрахани, осуждён на 18 лет

Беглый заключённый, изнасиловавший девушку в Астрахани, осуждён на 18 лет
Фото
СУ СК России по Астраханской области

В бегах преступник успел изнасиловать школьницу и молодую женщину.

Поделиться в соцсетях:

В октябре 2021 года всю Астраханскую область потрясло известие о беглом заключённом, который находился в нашем регионе и нападал на женщин. Спустя непродолжительное время преступника удалось задержать, но он уже успел натворить дел, изнасиловав школьницу в Волгограде и молодую девушку в Астрахани.

Мужчина был осуждён за грабёж и отбывал наказание в колонии-поселении в Ульяновской области. Его хотели направить в одну из исправительных колоний для работы подсобным рабочим. Но вместо исправления, мужчина пошёл на ещё большее преступление, и, прибыв в колонию, поймал удобный момент и сбежал.

Беглец больше 10 дней скрывался от правоохранителей. Добравшись до Волгограда, он напал на 15-летнюю девочку, возвращающуюся вечером домой, ограбив и изнасиловав испуганную школьницу. Оттуда преступник перебрался в Астрахань, где, угрожая ножом, изнасиловал другую жертву – молодую девушку, а после украл её смартфон и поспешил скрыться. Мужчину, спокойно бродившего по улицам города, в итоге, задержали сотрудники Следственного комитета и УМВД в Астрахани.

После расследования, в Волгограде был вынесен новый вердикт для заключённого. Преступник лишится свободы на долгих 18 лет, первые пять из которых он проведет в тюрьме, а последующие – в колонии особого режима.


Еще из рубрики: