Банда астраханских похитителей колпаков с автомобилей задержана. Видео

Банда астраханских похитителей колпаков с автомобилей задержана
Фото
Кадр из видео УМВД России по Астраханской области

Астраханская полиция с помощью интернета установила банду похитителей колёсных колпаков

Поделиться в соцсетях:

Сотрудники астраханской полиции на регулярной основе мониторят происходящее в сети Интернет и часто обнаруживают преступления на видеозаписях или фотографиях, выкладываемых подписчиками в популярных сообществах. На этот раз, полицейские смогли установить личность воров, совершивших серию краж автомобильных колпаков.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Астрахани выявили видеозапись, на которой двое неизвестных совершают указанное преступление. Во время проверки они установили пострадавшего и факт того, что в этот же день злоумышленники сняли колпаки еще с двух автомобилей.

Как оказалось, незаконным промыслом занимались двое 19-летних астраханцев, учащихся одного из местных вузов. Их задержали, и они сознались в содеянном. На данный момент полицейские выясняют, не были ли молодые люди замешаны в аналогичных преступлениях на территории города.

В отношении горе-воров, попавших на видео, возбуждено уголовное дело. Их обвиняют в краже, совершенной в группе лиц по предварительному сговору. Теперь астраханцы могут попасть за решётку на срок до 5 лет.

Видео

Еще из рубрики: