Астраханских похитителей моста поймали с поличным

Астраханских похитителей моста поймали с поличным
Фото
УМВД России по Астраханской области

Полиция задержала двоих злоумышленников.

Поделиться в соцсетях:

Астраханцы часто пытаются заработать денег, сдавая в пункт приёма металлолома различные конструкции. Однако не всегда металлические изделия достаются им законным путём. Подобная история вполне могла произойти в Красноярском районе Астраханской области, где полиция буквально поймала за руку двоих граждан, пытающихся украсть часть понтонного моста.

Информация о том, что на берегу Ахтубы происходит что-то неладное, поступила в полицию от представителя коммунальных служб. Он и рассказал, что двое товарищей обратили свой взор на секцию понтонного моста в районе поселка Вишневый.

Конструкция была довольно большой — 7 на 3,5 метра, но злоумышленников это не остановило, ведь за неё можно было выручить хорошие деньги. Стоимость такой секции составляет 52 тысячи рублей.

Оперативники сразу же направились к месту, где происходило преступление. Там они и задержали двоих 45-летних граждан, один из которых ранее не привлекал внимания правоохранительных органов, а другой — уже имел судимость за кражу.

Отрицать вину было бессмысленно, ведь мужчин поймали в самый разгар преступного деяния. Хватало и улик: на месте обнаружили следы обуви правонарушителей, рисунок протектора их автомобиля, часть секции понтонного моста, которую они бросили, пытаясь скрыться, а также инструменты для резки металла и машину «ГАЗель».

Как впоследствии выяснилось, преступники разрезали секцию моста с помощью газосварочного аппарата, а потом намеревались вывезти её и сдать на металлолом. Довести план до конца им так и не удалось.

Обоих похитителей задержали, но позднее отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.


Еще из рубрики: