Астраханские полицейские задержали семейный наркокартель из Ростова-на-Дону

Астраханские полицейские задержали семейный наркокартель из Ростова-на-Дону
Фото
УМВД России по Астраханской области

Межрегиональный канал поставки сильнодействующих веществ организовали молодая пара и ещё трое их друзей

Поделиться в соцсетях:

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали участников организованной группировки, которая поставляла в Астраханскую область сильнодействующие препараты из Ростова-на-Дону.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, организатором группы оказался 32-летний уроженец Ростовской области. Он привлек к участию в преступной деятельности свою гражданскую супругу 1989 года рождения и троих приятелей 1992, 1993 и 1996 года рождения.

За время оперативных мероприятий было документально зафиксировано три факта сбыта сильнодействующих веществ злоумышленниками. Очередную партию «товара» организатор и его спутница должны были доставить в Астрахань на автобусе из Ростова-на-Дону. Во время этой поездки их и задержали на 69-ом километре дороги Р-216, а именно на границе с Калмыкией.

Задержанные перевозили с собой 64 500 рублей, 100 долларов США, а также пустые бланки рецептов. Кстати, именно так они и приобретали вещества на продажу, предоставляя фармацевтам в ростовских аптеках поддельные рецепты медучреждений. Всего при семейной паре находилось более 2 кг сильнодействующих веществ.

Вскоре задержали и соучастников. Возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.


Еще из рубрики: