Астраханец украл из монастыря петуха и 20 килограммов говядины

Астраханские полицейские установили подозреваемого в краже из монастыря 
Фото
УМВД России по Астраханской области

Все свои тёмные дела он проворачивал рано утром, взяв с собой лом и мешок.

Поделиться в соцсетях:

Как стало известно порталу «Площадь Свободы», к сотрудникам полиции в Володарском районе обратился служитель монастыря. Иеродиакон сообщил правоохранителям о краже неизвестным лицом петуха с территории подворья. Он также отметил, что дверь в курятнике была взломана.

Подворье

Впоследствии выяснилось, что только на одной краже птицы злоумышленник не остановился. На следующий день он проник на склад, где из морозильника были похищены ещё 20 кг мороженного мяса говядины, которая была предназначена для трапезы братии. Ущерб, причинённый монастырю, был оценён в 6 тысяч рублей.

Кража мяса со склада

Правоохранительные органы приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых были установлены личность и местонахождение воришки. Им оказался бывший работник религиозной организации, который сразу во всем и сознался.

Кража петуха

Выяснилось, что 55-летний мужчина жил недалеко от монастыря и мог свободно заходить на территорию подворья. Все свои тёмные дела он проворачивал рано утром, взяв с собой лом и мешок.

Злоумышленник планировал разводить птицу у себя в хозяйстве и для этих целей ему понадобился петух. 20 кг украденной говядины, по всей видимости, он собирался употребить в пищу. Во время обыска правоохранители нашли часть похищенного мяса в кастрюле — оно было уже приготовлено.

Сваренное в кастрюле украденное мясо

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области сообщает, что похищенный петух отправился к своему законному владельцу, а злоумышленник может лишиться свободы на срок до пяти лет. В отличие от обычной кражи, совершенной, к примеру, на улице, кража с незаконным проникновением в помещение имеет куда более серьезные последствия.

В настоящее время расследование продолжается. Не исключено, что мужчина может быть также причастен к хищению личного имущества священнослужителя.


Еще из рубрики: