Астраханская полиция задержала мужчину, оскорбительно пристававшего к девочке

Астраханская полиция задержала мужчину, оскорбительно пристававшего к девочке
Фото
УМВД России по Астраханской области

Странный мужчина «засветился» во всех астраханских соцсетях и мессенджерах

Поделиться в соцсетях:

Вчера весь город, особенно микрорайон Бабаевского, охватили тревожные мысли. Всё дело в том, что в соцсетях и мессенджерах стала активно распространяться информация о неком мужчине, который пристаёт к детям и подросткам в уединенных местах вышеупомянутого микрорайона.

Как оказалось, для астраханской полиции мужчина также не остался незамеченным. В ходе мониторинга средств массовой информации были выявлены публикации, сообщавшие о «приставале», который весьма оскорбительно вёл себя по отношению к девочке, шедшей мимо гаражей. На видеозаписи мужчина весьма нахально пытается «обнять» прохожую, но та успевает отреагировать и убежать в противоположном направлении.

На место происшествия сразу же выехали наряды полиции и следственно-оперативная группа. Очевидцы узнали мужчину и указали на него, как на лицо, которое вызывающе вело себя по отношению к гражданам. Тогда правоохранители задержали мужчину, которым оказался ранее судимый астраханец 1980 года рождения. В отделе на него составили сразу несколько административных протоколов по фактам мелкого хулиганства, а также несоблюдения административных ограничений и невыполнения обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре и уклонения от исполнения административного наказания.

Пресс-служба регионального УМВД сообщает, что расследование будет продолжено. В частности, сейчас правоохранители выясняют, какой образ жизни вёл мужчина, с кем общался и что из себя представляет – это поможет выявить дополнительные эпизоды возможных правонарушений, если они присутствовали, а также объяснить поведение астраханца.

В любом случае, полиция, обращаясь к гражданам, просит сообщать о происшествиях, правонарушениях и преступлениях незамедлительно по телефонам 102, 112. Это позволит более оперативно реагировать на информацию, а также своевременно оказать помощь потерпевшим и выявить виновных.


Еще из рубрики: