Астраханская полиция опровергла сообщение из соцсетей о массовом избиении прохожего

Астраханская полиция опровергла сообщение из соцсетей о массовом избиении прохожего
Фото
«Астрахань в Telegram»

На самом деле, в конфликте участвовали всего три человека, причём один из них – разнимал драчунов.

Поделиться в соцсетях:

Накануне вечером, 30 октября, в сообществе «Астрахань в Telegram» появилась пугающая видеозапись, на кадрах которой можно было увидеть лежащего на земле человека. В публикации было указано, что на взрослого мужчину напала толпа «местных малолетних быдлогопов», которые избили его и оставили ждать помощи в одиночестве. Сообщалось также, что все участники конфликта были «под газом», то есть, изрядно выпившие.

Спустя некоторое время журналистам портала «Площадь Свободы» сообщили совершенно иную версию произошедшего в пресс-службе регионального УМВД. Так, всё записанное на видео, происходило 29 октября на улице Звёздная.

Прибывшие на место сотрудники ППС увидели двоих граждан: 49-летнего астраханца, проигравшего в поединке, и 41-летнего прохожего, который стал свидетелем драки и пытался разнять борцов без правил. Второй участник потасовки успел скрыться до приезда полиции.

Впрочем, стороны не стали подавать заявления о привлечении оппонентов к ответственности. В больницах не было обнаружено пациентов, поступивших с травмами, которые можно было бы получить в ходе драки.

41-летний свидетель обращался в больницу с травмой руки, но указал, что это – не есть результат нападения на него кого-то из участников конфликта.

Теперь участковым предстоит разобраться в этой истории и найти всех, кто участвовал в потасовке.


Еще из рубрики: