Астраханка незаконно помогала женщинам похудеть

Астраханка незаконно помогала женщинам похудеть
Фото
УМВД России по Астраханской области

Цель оправдывает средства?

Поделиться в соцсетях:

Астраханка оказалась фигуранткой уголовного дела, попав в поле зрения сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков областной полиции. 28-летнюю девушку задержали, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Во время обысков у задержанной обнаружили и изъяли препараты для похудения, основное действующее вещество в которых – сибутрамин общей массой 376,31 гр. Назначить такой препарат может только врач, ведь в его составе – сильнодействующее вещество. В отношении девушки возбудили уголовное дело.

Как оказалось, продавать препарат для быстрого похудения девушка решила с целью заработать «лёгкие деньги». Она открыла  интернет-магазины во всех самых распространенных социальных сетях, в которых и продавала «чудодейственные» препараты. Она агитировала на своих страницах за использование товара, сама изначально не подозревая, что он запрещён для продажи.

Спустя время правда всё же открылась астраханке, но продажи она не остановила, надеясь, что её бизнес не привлечёт внимания правоохранителей. Затея, как уже ясно, провалилась. За подобное преступление ей грозит до 8 лет лишения свободы.

Дело направлено в суд.


Еще из рубрики: