Астраханец запирал свою 10-летнюю дочь в собачьем вольере и привязывал к кровати

Астраханец запирал свою 10-летнюю дочь в собачьем вольере и привязывал к кровати

Подозреваемый также избивал девочку руками, ремнём и деревянной палкой

Поделиться в соцсетях:

В Астраханской области фигурантом уголовного дела стал 32-летний мужчина, который подозревается в истязании собственной дочери. Девочке всего 10 лет, но она уже многое пережила.

Ребёнок попал в семью подозреваемого после того, как её мать признали виновной в убийстве. Её отец находится в гражданском браке с другой женщиной, пара воспитывает двух малолетних детей от первого брака гражданской супруги подозреваемого.

Казалось бы, всё должно быть хорошо, ведь девочка вернулась к отцу в семью, где есть другие дети. Но это стало началом кошмара для ребёнка. С февраля по апрель 2022 года отец, проживающий в селе Мумра Икрянинского района, избивал свою родную 10-летнюю дочь, неоднократно нанося ей удары руками, ремнём и деревянной палкой по голове и телу.

Но и этого мучителю было недостаточно: он запирал свою дочь в собачьем вольере на территории дома, привязывал её к кровати на ночь, запрещая передвигаться по дому.

Как сообщает Следственный комитет, в ходе расследования будет дана правовая оценка бездействия контролирующих органов. Подозреваемого уже задержали, решается вопрос о заключении его под стражу.

Расследование находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.


Еще из рубрики: