Астраханец в порыве ревности пять раз ударил приятеля ножом в сердце

Астраханец в порыве ревности пять раз ударил приятеля ножом в сердце
Фото
СУ СК РФ по Астраханской области

Казалось бы, чем старше человек, тем мудрее, но не в этом случае.

Поделиться в соцсетях:

Ревность порой становится причиной ужасающих поступков. В попытке «защитить своё» астраханцы часто попадают в криминальные сводки, но страшнее всего, что ценой ревности становится жизнь человека.

Трагическая история произошла в ночь с 31 июля на 1 августа в селе Никольское Енотаевского района. Подробности сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

63-летний астраханец, подвыпив, решил прийти в гости к своему 76-летнему приятелю, с которым проживал в одном селе. Но душевно посидеть не удалось: между мужчинами из-за ревности произошла ссора. Подозреваемый подумал, что хозяин дома имеет виды на его супругу, отчего и закатил скандал. Долго думать гость не стал и, схватив некий предмет (следователи предполагают, что, скорее всего, это был нож), вогнал его прямо в сердце приятеля. Да не один раз, а сразу пять. Потерпевший сразу же скончался, а преступник поспешил ретироваться.

Тело погибшего нашла знакомая хозяина дома, которая 2 августа зашла проведать его. Она и вызвала полицейских, которые оперативно установили, кто причастен к преступлению. В этом помог тот факт, что убийца обронил во дворе дома свой телефон, по которому правоохранители и вышли на его след. Ревнивца задержали вечером того же дня прямо у него дома.

Расследование продолжается, сейчас правоохранители пытаются понять, что же именно произошло между приятелями, раз дело обернулось кровавой расправой.


Еще из рубрики: