Астраханец совершил сразу несколько преступлений против своих знакомых

Все преступления были совершены за короткий период времени

Доверять знакомым и даже друзьям в наше неспокойное время стало опасно. 50-летний астраханец, обратившийся в полицию с заявлением об угоне своего автомобиля, теперь многое может об этом рассказать.

Как оказалось, угонщика он знал очень давно – когда-то они вместе сидели в тюрьме, а после освобождения периодически встречались и выпивали вместе - этакий вечер встречи выпускников.

Прийти в полицию товарища заставило только то, что зная о характере приятеля и отсутствии у него водительского удостоверения, он крайне переживал, как бы не случилось чего печального на дорогах Ахтубинска с участием его автомобиля.

И машину, и злоумышленника отыскали госавтоинспекторы. 39-летний астраханец, к слову, ранее привлекался за нанесение побоев, а в этот раз стал фигурантом уголовного дела по факту незаконного завладения автомобилей и нарушение ПДД. Ему необходимо было соблюдать подписку о невыезде и хорошо себя вести.

Но не получилось. Через время в полицию пришёл очередной пострадавший, жалуясь, что его недавний знакомый, с которым они вместе выпивали в кафе, силой забрал у него телефон и деньги. Правоохранители отправились искать хулигана – и оказалось, что это всё тот же ахтубинец, которого ранее привлекли за угон.

В дополнение к уже применённым санкциям, в его отношении возбудили ещё одно уголовное дело, заключив под стражу, чтобы уж больше он точно ничего не натворил.

Как бы не так, почти сразу в полицию снова обратился ещё один потерпевший, сообщив, что из салона его автомобиля вытащили автомагнитолу, флешку и 1500 рублей. Было установлено, что и здесь «постарался» уже ставший знакомым полицейским мужчина, за что и получил ещё одно уголовное дело.

Расследование продолжается, но, очевидно, что друзьями этот астраханец явно не дорожит. Как и собственной свободой.