Астраханец поджёг дом своей супруги после ссоры

Астраханец поджёг дом своей супруги после ссоры
Фото
УМВД России по Астраханской области

Супруги повздорили на бытовой почве

Поделиться в соцсетях:

В декабре 2021 года полицейские получили сигнал о том, что в городе Ахтубинск по неизвестным причинам загорелся жилой дом. После ликвидации огня, осматривая место происшествия, полицейские заметили тревожные доказательства того, что причиной возгорания мог стать умышленный поджог.

Тогда было возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества путём поджога.
Расследование началось, и в ходе следствия было установлено, что 41-летний мужчина, который, кстати, ранее уже был судим – за кражу и хранение наркотиков – и его супруга серьёзно повздорили на бытовой почве, из-за чего женщина сообщила, что собирается подавать на развод.

Вместо того, чтобы успокоить возлюбленную и заставить её взглянуть на ситуацию другими глазами, астраханец не нашёл ничего лучшего, чем поджечь её дом. Он специально выждал, пока жена и дети уйдут из дома, а затем растопил печь, поднёс к ней открытый газовый баллон и ушёл.

Естественно, весь дом, и всё, что в нём находилось, было уничтожено огнём, а сумма ущерба составила 1 млн 262 тысячи рублей. К счастью, люди не пострадали.

Доказательств вины мужчины было собрано достаточно, и дело дошло до суда. В случае вынесения обвинительного приговора, астраханец может отправиться на принудительные работы на срок до 5 лет, либо в тюрьму на тот же срок.


Еще из рубрики: