Астраханец поджег дом своей жены из личной неприязни

Астраханец поджог дом своей жены из личной неприязни
Фото
УМВД России по Астраханской области

Как супруги вообще оказались супругами история умалчивает

Поделиться в соцсетях:

В отделение полиции обратилась 43-летняя астраханка с заявлением о поджоге её дома. Полицейские сразу же отправились на место происшествия и заметили признаки, которые действительно указывали на возможный поджог. Так, были найдены существенные вещественные доказательства, а именно – канистра с жидкостью желтого цвета с запахом бензина, отщип древесины и пачка сигарет. Все эти предметы были изъяты и отправлены на пожарно-техническую экспертизу.

Впрочем, опасения полицейских и астраханки подтвердились – дом на самом деле хотели поджечь, используя бензин. Женщина из-за поджога понесла материальный ущерб – были повреждены окно и 12 листов древесно-стружечных плит – который оценили в более чем 19 тысяч рублей. Было решено возбудить уголовное дело.

Однако во время поисков причастных к этому преступлению полицейские неожиданно вышли на 41-летнего супруга потерпевшей, который, к слову, ранее был судим за кражу и применение насилия в отношении представителя власти. Мужчина рассказал, что постоянно ссорился с женой на почве личной неприязни. Именно постоянные конфликты стали причиной того, что он облил дом бензином и поджёг.

Его совершенно не смутил тот факт, что дело могло обернуться трагедией, ведь в момент пожара в доме находились жена и дети. К счастью, они вовремя заметили возгорание и своими силами потушили его.

За подобное преступление поджигатель может отправится в тюрьму на срок до двух лет.


Еще из рубрики: