Астраханец может сесть в тюрьму за нападение на улице

Астраханец отнял у прохожего ноутбук и может сесть на 7 лет
Фото
УМВД России по Астраханской области

Полицейским понадобилось 15 минут, чтобы найти и задержать преступника

Поделиться в соцсетях:

19-летний астраханец почувствовал себя путешественником во времени и попал в бандитские 90-е, нарвавшись на грабителя на улице.

Молодой человек пришёл в полицейский участок с заявлением об ограблении. Он рассказал, что на одной из улиц Астрахани к нему подошёл агрессивный незнакомец и потребовал отдать сумку с ноутбуком. Услышав отказ, он взбесился ещё больше, ударил молодого парня в живот рукой, а когда тот упал от удара, схватил его добро и сбежал.

Полицейские действовали оперативно и решительно: опросили потерпевшего, установили, как выглядел нападавший и что именно он украл, а затем принялись прочёсывать улицы, одну за другой, надеясь найти его на одном из вероятных маршрутов движения.

Как оказалось, правоохранителям потребовалось всего 15 минут, чтобы по горячим следам задержать мужчину, похожего по описанию на грабителя в одном квартале от места происшествия. Никто не удивился, когда узнал, что этот самый грабитель 1993 года рождения ранее уже был судим: за угрозу убийством, применение насилия в отношении представителя власти и хранение наркотиков.

В отношении 29-летнего астраханца было возбуждено уголовное дело по факту грабежа, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Его заключили под стражу, где он и находится на данный момент.

За такую выходку мужчине грозит до 7 лет тюремного заключения. Впрочем, судя по его криминальной биографии, ничего нового из очередного срока он не вынесет.


Еще из рубрики: