Астраханец напал на школьника в подъезде и отобрал смартфон

Астраханец напал на школьника в подъезде и отобрал смартфон
Фото
УМВД России по Астраханской области

Преступника задержали по горячим следам

Поделиться в соцсетях:

Волна грабежей среди белого дня захлестнула Астрахань. Страшно, что потерпевшими оказываются не только взрослые, но и дети, и неизвестно, чем может обернуться подобная ситуация в следующий раз.

Полицейские получили от матери 10-летнего мальчика сообщение о том, что в отношении её сына было совершено преступление. Следственно-оперативная группа незамедлительно отправилась на место преступления и выяснила все подробности происшествия.

Как оказалось, ребёнок, направляясь домой после школы, зашёл в подъезд, куда следом за ним пошел странный незнакомец, очень напоминающий бездомного. Сразу на лестничной площадке злоумышленник напал на школьника, требуя отдать ему телефон, стоимостью 12 тысяч рублей. Когда мальчишка отказался идти на поводу у преступника, тот вырвал гаджет из его рук и сбежал. Мальчику же не оставалось ничего другого, как вернуться домой и рассказать матери о случившемся.

Подозреваемого удалось разыскать и задержать по горячим следам. Как оказалось, грабежом промышлял 49-летний астраханец, впрочем, совершать преступления для него – не новое занятие: ранее он неоднократно был судим за кражи и грабеж, а также за уклонение от административного надзора. К счастью, ребёнок отлично запомнил напавшего на него мужчину и в мельчайших деталях описал его – это и помогло выйти на его след почти сразу же.

Похищенный смартфон злоумышленник припрятал на улице, надеясь затем распорядиться им по собственному усмотрению. Преступный замысел не удалось завершить до конца – полицейские обнаружили и изъяли похищенный смартфон.

Материалы дела по факту открытого хищения имущества у несовершеннолетнего астраханца были направлены в Следственный комитет, который и должен будет принять решение о возбуждении уголовного дела.


Еще из рубрики: