Астраханец напал на полицейского и ударил его кулаком в голову
Дата публикации
27-06-2026
Фото
СУ СК России по Астраханской области
В Трусовском районе Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в нападении на сотрудника правоохранительных органов.
По версии следственных органов, инцидент разыгрался в ночное время 28 мая 2026 года на улице Матюшенко, расположенной в Трусовском районе областного центра. Находясь на улице возле одного из жилых домов, подозреваемый вступил в конфликт со стражем порядка. Следствие подчеркивает, что астраханец прекрасно осознавал, что перед ним находится представитель государственной власти, исполняющий свои служебные обязанности и находящийся при исполнении.
Несмотря на очевидность правового статуса полицейского, мужчина проявил открытую агрессию. Он умышленно нанес сотруднику органов внутренних дел удар кулаком в область головы.
Расследование продолжается.
Еще из рубрики: