Астраханец едва не убил пожилого отца и пошел спать

23-летний ранее неоднократно судимый житель села Старокучергановка совершил жестокое преступление в отношении своего отца

Полиция получила сообщение о том, что 55-летний житель одного из частных домов избит жестоким образом и с серьезными травмами доставлен в районную клиническую больницу. Правоохранители приступили к расследованию и выяснили, что многочисленные переломы, травмы и синяки астраханец получил во время избиения своим собственным старшим сыном.

Ситуация произошла поздним вечером, когда обвиняемый пришел домой от своего приятеля. Он был навеселе, в легком алкогольном опьянении и решил перекусить. Однако, взяв из холодильника кастрюлю с супом, чтобы погреть, он случайно уронил ее. Проснувшийся от грохота отец вышел из комнаты и принялся ругать молодого человека, а затем толкнул. Сын упал на мокром полу, и, разозлившись, встал на ноги и повалил отца на пол, нанося удары. Мужчина получил закрытую тупую травму груди, переломы восьми ребер и повреждение легкого, что соответствует тяжкому вреду здоровья.

Еще более жестоким выглядит поведение сына после преступления. Он вымыл полы и отправился спать, пока его отец лежал рядом. Мужчине пришлось просить соседей о помощи. Они и вызвали бригаду скорой помощи. Ранее астраханца неоднократно привлекали к ответственности за незаконный оборот наркотиков. Кроме того, он состоял на учете из-за увлечения каннабиноидами. Уголовное дело предстоит рассмотреть в прокуратуре. Затем нерадивый сын предстанет перед судом.