Астраханца, скрывавшегося шесть лет, задержали в аэропорту Минеральных Вод
Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который шесть лет находился в международном и федеральном розыске.
Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что операция прошла 9 марта 2026 года в Международном аэропорту Минеральных Вод имени М.Ю. Лермонтова. Совместные действия провели сотрудники отделений розыска УФСИН России по Астраханской области и УФСИН России по Ставропольскому краю.
Задержанным оказался Александр П., который с 2020 года скрывался от правосудия. Основанием для объявления его в розыск стало участие в организованной преступной группе и совершение серии преступлений против собственности. По данным правоохранителей, мужчина причастен к шести эпизодам противоправной деятельности, совершенным в составе организованной группы.
Все это время подозреваемый скрывался и пытался избежать ответственности. Однако в результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранительным органам удалось установить его местонахождение и провести задержание.
В операции участвовали сотрудники розыскных подразделений двух региональных управлений УФСИН. В ведомстве отметили, что задержание стало возможным благодаря слаженному взаимодействию между подразделениями и тщательно спланированной оперативной работе.
Как сообщили в УФСИН России по Астраханской области, ключевую роль сыграли координация действий сотрудников и высокий профессионализм оперативных служб. Именно это позволило успешно провести операцию и задержать мужчину, находившегося в розыске несколько лет.
В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания Отдела МВД России «Минераловодский». Дальнейшие процессуальные решения будут приняты после проведения необходимых следственных действий.
Еще из рубрики: