Астраханца приговорили к 8,5 годам колонии за сбыт наркотиков

Астраханца приговорили к 8,5 годам колонии за сбыт наркотиков
Фото
novostipmr

Мужчина приобрёл наркотики и хранил их при себе для дальнейшей реализации.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что Прокуратура Кировского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении астраханца, осужденного за сбыт наркотиков. Подробности сообщила помощник прокурора Кировского района Олейникова Ирина.

Установлено, что в апреле этого года гражданин незаконно приобрел наркотическое средство — каннабис. Он стал незаконно хранить при себе марихуану массой 0,93 грамма в целях последующего незаконного сбыта на территории города Астрахани третьим лицам. С целью реализации своего преступного умысла, мужчина незаконно сбыл наркотическое средство путем продажи за 6 тысяч рублей участнику оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Отметим, что в мае этого года астраханец незаконно приобрел наркотическое средство синтетического происхождения мефедрон массой 2,11 грамма. Его он также незаконно хранил при себе для последующего сбыта.

После того, как мужчина нашел покупателя, он сообщил тому, что за 4 тысячи рублей через мобильное приложение закажет такси и осуществит доставку «товара».

Однако, подсудимый не смог довести свой преступный умысел до конца. Таксист вскрыл посылку и обнаружил в ней вышеуказанное наркотическое средство, после чего вызвал сотрудников полиции.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8,5 лет в исправительной колонии строгого режима.


Еще из рубрики: