Астраханца отправили в колонию на 2,2 года за кражу денег с банковской карты

Астраханца отправили в колонию на 2,2 года за кражу денег с банковской карты
Фото
dzen.ru

Мужчина нашел карту со значком бесконтактной оплаты.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что Прокуратура Кировского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении астраханца, укравшего деньги с чужой банковской карты. Подробности сообщила помощник прокурора Кировского района Олейникова Ирина.

В октября этого года мужчина, находясь на территории города Астрахани, обнаружил лежащую на земле банковскую платежную карту со значком бесконтактной оплаты. Данная опция позволяла осуществлять оплату товаров в торговых организациях на сумму, не превышающую 1000 рублей, без ввода пин-кода.

Предположив, что на счете карты имеются денежные средства, у осужденного возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств.

Мужчина использовал находящуюся в его неправомерном владении банковскую платежную карту через терминал бесконтактной оплаты за приобретаемые товары. Тем самым он тайно похитил с лицевого банковского счета денежные средства в размере более 4 тысяч рублей.

После чего, астраханец отправился в продуктовый магазин и таким же способом похитил с лицевого банковского счета более 800 рублей. Таким образом, всего гражданин тайно похитил более 5 тысяч рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2,2 года в исправительной колонии строгого режима.


Еще из рубрики: