37-летнего астраханца приговорили к 13,5 годам колонии за убийство сожительницы 

37-летнего астраханца приговорили к 13,5 годам колонии за убийство сожительницы 
Фото
СУ СУ России по Астраханской области

За месяц до трагедии мужчина сжёг ее дом.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что 37-летний мужчина убил ножом свою сожительницу. Подробности сообщает региональный Следственный комитет.

Жительница поселка Аллайский Красноярского района решила расстаться с мужчиной, с которым встречалась более года. Однако астраханец не оставлял попыток уговорить ее продолжить отношения, постоянно получая отказ.

29 апреля этого года мужчина приехал к бывшей сожительнице, чтобы поговорить. Осуждённый вновь попытался наладить с ней отношения, но ничего не вышло. Тогда мужчина схватил нож, который был воткнут в стену хозяйственной пристройки, и нанес 6 ударов в грудь и конечности возлюбленной.

Полученные повреждения были несовместимыми с жизнью и потерпевшая скончалась на месте происшествия. До этого, за месяц до трагедии, астраханец сжег один из домов сожительницы.

Собранных доказательств оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора. Мужчину признали виновным в убийстве и умышленном уничтожении имущества. Суд назначил ему 13,5 лет колонии строгого режима.


Еще из рубрики: