35-летнего астраханца приговорили к 2 годам лишения свободы за дискредитацию ВС РФ

35-летнего астраханца приговорили к 2 годам лишения свободы за дискредитацию ВС РФ
Фото
УМВД России по Астраханской области и УФСБ России

Мужчина нанёс дискредитирующие ВС РФ надписи на рекламный щит, два здания и два памятника культуры.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что 35-летнего астраханца привлекли к ответственности за дискредитацию ВС РФ и осудили за вандализм. Подробности сообщает региональная полиция.

В правоохранительные органы обратился работник службы безопасности торгового центра. Он рассказал, что неизвестный мужчина сделал надпись на рекламном баннере, установленном рядом с комплексом. При этом ее содержание дискредитировало ВС РФ.

32-летнего нарушителя оперативно задержали сотрудники региональной полиции и ФСБ. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

За публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ, в отношении него был составлен протокол. Астраханец был привлечён к административной ответственности за хулиганские действия и суд назначил ему наказание в виде ареста на 5 суток. При этом мужчина должен будет выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Как оказалось, нарушитель не ограничился записями на баннере и в тот же день нанёс аналогичные надписи на двух зданиях и двух памятниках культуры регионального значения в центре Астрахани.

В отношении вандала полиция возбудила уголовное дело. Собранных доказательств оказалось достаточно для вынесения судом приговора. Мужчине назначили 2 года ограничения свободы.

Видео

Еще из рубрики: